Разновидности автотентов

 

В этой статье рассмотрим основные разновидности тентов.

Автотент. Необходим при перевозке грузов в качестве защиты от непогоды или рассевания. Для тента необходим каркас. В конструкции тента предусмотрены передняя, задняя или боковая шторы. Автотент имеет три параметра:
длину, ширину, высоту. Материал автотентов — ПВХ-ткани различной плотности.

Автотенты применяются  для различных грузовиков, в том числе, для Газелей, прицепов, полуприцепов, лодок, катеров. Тенты для транспорта подвержены большим нагрузкам и климатическим воздействиям, поэтому они должны быть изготовлены из качественных материалов.

Автополога  —  имеют два параметра: длину и ширину. Их функция — укрытие груза в открытых кузовах автомобилей. Автополог обычно представляет собой прямоугольное изделие.  Автополог крепится к автомобилю через люверсы с помощью верёвки, эспандера или троса. Материалами для автопологов служат: полипропилен, брезент, ПВХ-ткани.
Применение пологов

 

Чехлы для кузова —  изготавливаются из лёгкого материала и служат для защиты лакокрасочного покрытия транспорта от загрязнений в период, когда он не используется, например, при перевозке, или на открытых стоянках.